septiembre 19, 2017
a
a

 







Correo Interno del H. Ayuntamiento de Ahome


ACCESO A LA INFORMACIÓN
Armando Pinto Verdugo
accesoinfo@ahome.gob.mx

ADMINISTRACIÓN
Erick Espinoza
erick.espinoza@ahome.gob.mx

Rosy Araujo
rosy_araujo@ahome.gob.mx

administracion@ahome.gob.mx

BIBLIOTECAS PUBLICAS
Ma. Guadalupe López
bibliotecaspublicas@ahome.gob.mx

BIENES MUEBLES E INMUEBLES
Manuel Jáuregui
bienes.inmuebles@ahome.gob.mx

COMUN
Eligio Robles
comun@ahome.gob.mx

COMUNICACIÓN SOCIAL
Eduardo Sánchez Encinas
comunicacion.social@ahome.gob.mx

CONTRALORÍA
Director General
CP. Germán Edgardo Garza Franco
contraloria@ahome.gob.mx

Departamento de Contraloría Social
Mario Hernández Rodríguez
contraloriasocial@ahome.gob.mx

Auditor de Obra Pública
Óscar J. Romero Ibarra
auditor.obra@ahome.gob.mx

Auditor Interno
Patricio Felipe Guerrero Rodríguez
auditor.patricio@ahome.gob.mx

Coordinador de Auditores
Javier Enrique Campos Acosta
javier.campos@ahome.gob.mx

Auditor Interno
José Luis Pardini Sandoval
auditor.pardini@ahome.gob.mx

Trabajadora Social de Contraloría
Juliengaling Contreras Ruelas
july.contraloriasocial@ahome.gob.mx

Auditor Interno
Marisol Zavala Uriarte
auditor.marisol@ahome.gob.mx

Auditor Interno
Rosario Cota Valdez
abogado.contraloria@ahome.gob.mx

Auditor Interno
Dulce María Germán Sandoval
auditor.dulcemaria@ahome.gob.mx

Auditor Interno
Mónica del Carmen Millán Valenzuela
auditor.monica@ahome.gob.mx

Secretaria oficina Contraloría interna
Alma Delia Navarrete Facundo
secretaria.contraloria@ahome.gob.mx

Operadora Módulo Atención Ciudadana
Claudia Virginia Ibarra Valenzuela
modulo.atencion@ahome.gob.mx

Auditor Interno
Néstor Orlando Armenta Enríquez
auditor.armenta@ahome.gob.mx

COPLAM
coplam@ahome.gob.mx

DEPORTES
Instituto Deportes Ahome
deportes.ahome@ahome.gob.mx

Prensa Deportes Ahome
prensa.deportes@ahome.gob.mx

Deportes Ahome IMDA
imda@ahome.gob.mx

Sergio Zaragoza
instituto.deporte@ahome.gob.mx

DESARROLLO URBANO
Marlene Covarrubias
desarrollourbano@ahome.gob.mx

Solángel Sedano Fierro
solangel.sedano@ahome.gob.mx

Imagen Urb. y Medio Amb.
imagenurbanaymedioambiente@ahome.gob.mx

DIDESOL
Desarrollo Social
didesol@ahome.gob.mx

Director
raul.bojorquez@ahome.gob.mx

D I F
Jacqueline King Acosta
dif.direccion@ahome.gob.mx

Marisol Rojo Rosas
dif.presidencia@ahome.gob.mx

Prensa Dif Ahome
prensa.difahome@ahome.gob.mx

Dif Ahome
dif.ahome@ahome.gob.mx

ECONOMÍA
Vinicio Arenivas
agropecuario@ahome.gob.mx

Mauricio Duarte
economia@ahome.gob.mx

Manuel López
pesca@ahome.gob.mx

Diego Muñoz
promocion@ahome.gob.mx

Esteban Balderrama
turismo@ahome.gob.mx

Francisco Ernesto López Ceballos
desarrolloempresarial@ahome.gob.mx

Secretaria/Recepción
maria.talamante@ahome.gob.mx

Paloma Castañón
control@ahome.gob.mx

EDUCACIÓN
Educación
educacion@ahome.gob.mx

Plan26
plan26@ahome.gob.mx

EGRESOS
Egresos
egresos@ahome.gob.mx

Contador General
contador.egresos@ahome.gob.mx

IMAC
Instituto de Cultura
imac@ahome.gob.mx

Anabella Gaxiola
imac.direccion.gral@ahome.gob.mx

Patiño
imac.operaciones@ahome.gob.mx

Zulema Vargas
imac.cultura@ahome.gob.mx

Armida Valle de Corral
imac.casa.cultura@ahome.gob.mx

Lupita
imac.bibliotecas@ahome.gob.mx

Gabriel Ladrón de Guevara
Casa.centenario@ahome.gob.mx

IMPLAN
implan@ahome.gob.mx

INFORMÁTICA
informatica@ahome.gob.mx

Carlos Zavala
zavala@ahome.gob.mx

Adrid
adrid@ahome.gob.mx

INGRESOS
ingresos@ahome.gob.mx

INSPECCIÓN Y NORMATIVIDAD
inspeccion.normatividad@ahome.gob.mx

INSTITUTO DE LA MUJER
Eloisa Castro
insmujer@ahome.gob.mx

JUNTA DE RECLUTAMIENTO
Jesús Moncada López
Junta.reclutamiento@ahome.gob.mx

JURÍDICO
Marco Antonio Urquidy
asuntos.juridicos@ahome.gob.mx

Milder N. Valle Valencia
juridicodos@ahome.gob.mx

Lucio Morales Valenzuela
juridicotres@ahome.gob.mx

Juana López Ceceña
secretariajuridico@ahome.gob.mx

José Luis Peñuelas Cabrera
juridicocinco@ahome.gob.mx

JUVENTUD
Óscar Pinto
juventud@ahome.gob.mx

MERCADOS
mercados@ahome.gob.mx

OBRAS PUBLICAS
Gerardo Peña Avilés
Obraspublicas@ahome.gob.mx

PARTICIPACIÓN CIUDADANA
Miguel Camacho
miguel.camacho@ahome.gob.mx

Participación Ciudadana
participacion.ciudadana@ahome.gob.mx

Atención Ciudadana
atencion.ciudadana@ahome.gob.mx

PLANEACION E INNOV. GUBER.
Dir. de Planeación e Inn. Gub.
Dpig@ahome.gob.mx
francisco.esquer@ahome.gob.mx

Depto. Mejora Continua
mejora.continua@ahome.gob.mx

Depto. Planeación Municipal
planeacion.municipal@ahome.gob.mx

PRESIDENCIA
Zenén Aaron Xóchihua Enciso
Presidencia@ahome.gob.mx

Jacob Efraín Pérez Heiras
jacob.perez@ahome.gob.mx

Agenda
Agendapresidente@ahome.gob.mx

Recepción
Recepcionpresidencia@ahome.gob.mx

Secretaria
Secretariadelapresidencia@ahome.gob.mx

PROTECCIÓN CIVIL
Protección Civil
proteccion.civil@ahome.gob.mx

RECURSOS HUMANOS
r_humanos@ahome.gob.mx
recursos.humanos@ahome.gob.mx

SALUD MUNICIPAL
Manuel Ricardo de la Cruz
Salud@ahome.gob.mx

SECRETARIA DEL AYTO
Zenón Padilla Zepeda
Secretaria@ahome.gob.mx

Secretaria Técnica
secretaria.tecnica@ahome.gob.mx

asistente secretaria
naira.bojorquez@ahome.gob.mx

Recepción
recepcion.secretaria.ayto@ahome.gob.mx

SEGURIDAD PUBLICA
Coordinación Administrativa
coord.adminsp@ahome.gob.mx

Seguridad Pública
Dgspytm@ahome.gob.mx

SERVICIOS PÚBLICOS
Antonio Mártir Mendoza
Serviciospublicos@ahome.gob.mx

SINDICATURAS
Yolanda Luna Cerón
sindicatura.ahome@ahome.gob.mx

José Rubén Pérez Chaparro
sindicatura.centralmochis@ahome.gob.mx

Manuel de Jesús Gil Pineda
sindicatura.higuera@ahome.gob.mx

Ranulfo Agundez Lugo
sindicatura.diazordaz@ahome.gob.mx

Horacio Álvarez
sindicatura.sanmiguel@ahome.gob.mx

Francisco Javier Rojo Bacasegua
sindicatura.topolobampo@ahome.gob.mx

SINDICO
Ildefonso Medina
Sindicoprocurador@ahome.gob.mx

SUMINISTROS
Suministros
Suministros@ahome.gob.mx

TALLER MUNICIPAL
Jesús Bulmaro Burgueño Mercado
taller.municipal@ahome.gob.mx

TESORERÍA
Administrativo
Administrativo1@ahome.gob.mx

Administrativo
Administrativo2@ahome.gob.mx

Gabriela Bohon
gaby.bohon@ahome.gob.mx

Roberto Morales
roberto.morales@ahome.gob.mx

Jesús Acosta Rodríguez
Tesoreria@ahome.gob.mx

TRIBUNAL DE BARANDILLA
Juan López Cardona
tribunal.barandilla@ahome.gob.mx

VINCULACIÓN SOCIAL
Karla America
Despiertaahome@ahome.gob.mx

Karla America
Vinculacionsocial@ahome.gob.mx

 

 

 

 

 

Derechos reservados 2011 - 2013 H. Ayuntamiento de Ahome.